В Киеве задержали поджигателя автомобилей военных

Читати українською
В Киеве полиция задержала мужчину, который поджог 12 автомобилей военнослужащих из-за неприязни к ВСУ.
фото МВД

В Киеве полиция задержала мужчину, который поджог 12 автомобилей военнослужащих. Причиной этих поступков было негативное отношение мужчины к военным.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

Как изменились результаты работы правоохранителей с началом большой войныНа второй год полномасштабной войны в Украине не стали регистрировать значительно больше уголовных дел, но и существенного уменьшения числа преступлений также не наблюдается. Конкретные цифры – на инфографике.

Злоумышленником оказался 35-летний киевлянин.

Сообщается, что большинство инцидентов произошли в конце прошлого года в Деснянском районе столицы. Задержанный поджигал машины во время отключений света в Киеве из-за ракетных атак рф.

В июле уже этого года мужчина снова начал поджигать машины военных.

Киевлянина разоблачили на горячем во время закладки зажигательного устройства в очередной автомобиль военного. Устройства злоумышленник изготавливал сам, они срабатывали по определенному времени.

Свои действия задержанный объяснил негативным отношением к военным.

Нарушителю сообщили о подозрении в совершении преступления. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Фигуранту грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

Сейчас правоохранители проверяют его причастность к другим преступлениям, в том числе против национальной безопасности Украины.

Напомним, на выходных в Киеве вспыхнул пожар в центре МВД. Погибли и пострадали люди. Причиной стало проведение экспертизы взрывоопасных предметов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: