Россияне готовят провокацию на Курской АЭС – Центр сопротивления

Читати українською
В рф планируют провокацию на Курской атомной электростанции и для этого готовят эвакуацию населения.
фото ГУР

В рф планируют провокацию на Курской атомной электростанции и для этого готовят эвакуацию местного населения – якобы из-за загрязнения.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

В ГУР предупредили о подготовке россией провокаций на ЗАЭС с применением тяжелого вооруженияПо данным разведчиков, ФСБ начала распространять среди оккупантов слухи о якобы скором штурме ЗАЭС со стороны Украины. Тиражирование такой информации может свидетельствовать о подготовке россией операции под чужим флагом.

«Враг готовит провокацию на курской АЭС. Подполье сообщает, что в курской области рф продолжается подготовка к эвакуации местного населения из зоны вероятного радиоактивного загрязнения на случай аварии на АЭС», – говорится в сообщении.

Курская АЭАС находится в 40 км к западу от самого Курска на берегу реки Сейм.

В Центр национального сопротивления попал транспортный реестр, который создали местные власти. Согласно ему, россияне планируют эвакуировать от 21 до 57 тысяч человек, что составляет лишь 5% населения области. Из этого можно сделать вывод, что будут спасать только «избранных», сообщили в ЦНС.

Также в центре напомнили, что Силы обороны действуют исключительно на территории Украины и не планируют атак на атомные станции.

«Эта провокация необходима самим россиянам, чтобы отвлечь внимание мира от захвата ЗАЭС», – отметили в ЦНС.

Напомним, ранее СБУ сообщала, что россияне готовят теракт на НПЗ в Беларуси, чтобы обвинить в нем Украину. Позже на указанном НПЗ вспыхнул пожар.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: