Россияне могут готовить провокации на химическом заводе в Крыму

Читати українською
Российские войска могут готовить провокации на химическом заводе в Армянске во временно оккупированном Крыму.
Укринформ

Российские войска могут готовить провокации на химическом заводе в Армянске во временно оккупированном Крыму.

Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин в Telegram.

Известно, что россияне завезли на завод «Крымский титан», который находится в Армянске, взрывчатку и минуют территорию. Вероятно, оккупанты могут готовить провокацию и затем обвинят в этом Украину. Впрочем, взрыв на химическом заводе повлечет за собой выброс в атмосферу тысяч тонн ядовитых веществ и может привести к экологической катастрофе. Под угрозой окажутся жители Крыма, семи областей Украины, Турции и самой российской федерации.

По словам Прокудина, Украина внимательно следит за ситуацией и готова реагировать на любые угрозы.

«Мы четко осознаем угрозу для наших людей, осуществляем постоянный мониторинг ситуации и готовы оперативно реагировать на все угрозы, которые могут возникнуть», – добавил он.

Напомним, в пятницу, 26 мая, Главное управление разведки сообщило, что российские оккупанты готовят масштабную провокацию по имитации аварии на Запорожской атомной электростанции. На следующий день появилась информация, что россияне могли использовать химическое оружие на временно оккупированных территориях Запорожской области.

Отметим, что захватчики уже неоднократно использовали схожую тактику. В начале апреля они заявляли о якобы подготовке химической атаки на Сумскую область.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: