Провокация или совпадение: в Беларуси заявили о пожаре на Мозырьском НПЗ

Читати українською
В Беларуси 10 августа произошел пожар на Мозырском нефтеперерабатывающем заводе. Именно на этом НПЗ предупреждала о провокациях СБУ.
скриншот из видео

В Беларуси в четверг, 10 августа, на Мозырском нефтеперерабатывающем заводе произошел пожар. Ранее украинская разведка предупреждала о возможной провокации россиян на этом объекте.

Об этом сообщили в МЧС Беларуси в Telegram.

Россия готовит теракт на НПЗ в Беларуси, чтобы обвинить Украину – СБУРоссияне готовят масштабную провокацию на Мозырьском нефтеперерабатывающем заводе в Беларуси, чтобы втянуть Минск в войну.

При этом сообщается, что пожар довольно быстро потушили.

«Спасатели ликвидировали факельное горение из задвижки установки по производству бензина на территории ОАО «Мозырский НПЗ» в г. Мозыре Гомельской области. Пострадавших нет. Причина загорания устанавливается», – сказано в сообщении.

Напомним, неделю назад СБУ заявила о том, что россия хочет использовать «вагнеровцев» для вовлечения Беларуси в полномасштабную войну против Украины. Для этого россияне готовят масштабную провокацию «под чужим флагом» на Мозырьском нефтеперерабатывающем заводе в Беларуси. При этом СБУ призвала армию Беларуси не втягиваться в войну против Украины.

А перед этим Александр Лукашенко заявил, что «пошутил» о желании «вагнеровцев» атаковать Польшу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: