В Раде предлагают отмечать День благодарения в Украине

Читати українською
День благодарения предлагают праздновать в Украине 22 октября. Такой законопроект зарегистрирован в парламенте.
lifestyle.segodnya.ua

В Верховной раде зарегистрирован законопроект об установлении нового праздника в Украине – Дня благодарения.

Автором законопроекта №9574 стал нардеп от «Слуги народа» Георгий Мазурашу.

Календарь праздников и памятных дат в Украине: что поменялось за время войны с россиейКакие новые праздники появились в Украине за время войны за россией, какие праздники перенесли на другие даты – на инфографике.

Он предлагает праздновать День благодарения 22 октября и сделать его государственным выходным.

«Установление даты празднования Дня благодарения имеет логическую аргументацию: в первую очередь это поднятие благодарности на общенациональный уровень (как это сделано в некоторых высокоразвитых странах), когда каждый человек будет иметь официальную возможность выразить благодарность всем тем, кому он хочет это сделать. Почему именно 22 октября? Осенняя пора, богатая урожаем овощей и фруктов, будет способствовать введению традиции проводить данный праздник за праздничным (семейным) столом», – так Мазурашу аргументировал свое предложение.

Он также напомнил, что 22 октября в мире отмечают День перемен к лучшему (National Make A Difference Day) – праздник, посвященный тому, чтобы люди имели возможность совместными усилиями изменить мир к лучшему.

Отметим, что по данным гражданской сети ОПОРА, за три года работы парламента девятого созыва именно Мазурашу присоединился к разработке наибольшего количества законопроектов.

Напомним, 28 июля президент Владимир Зеленский подписал закон, который предусматривает изменение дат трех государственных праздников – Рождества, Дня Украинской Государственности, Дня защитников и защитниц Украины.

«Слово и дело» составило календарь праздников и памятных дней, даты которых изменились за время войны с россией.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: