Зеленский подписал закон о переносе даты празднования Рождества

Читати українською
Зеленский подписал закон, который утверждает новые даты празднования Рождества, Дня Украинской Государственности и Дня защитников и защитниц.
Фото: Офис президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон «О внесении изменений в статью 73 Кодекса законов о труде Украины», который предусматривает изменение дат трех государственных праздников.

Информация об этом указана в регистрационной карточке законопроекта на сайте ВР.

Календарь праздников и памятных дат в Украине: что поменялось за время войны с россиейКакие новые праздники появились в Украине за время войны за россией, какие праздники перенесли на другие даты – на инфографике.

Согласно закону, теперь Рождество в Украине будут праздновать 25 декабря, а государственный выходной 7 января отменяется.

День Украинской Государственности переносится с 28 июля на 15 июля, чтобы он совпадал с чествованием князя Киевского Владимира Великого.

День защитников и защитниц Украины переносится с 14 октября на 1 октября – он будет совпадать с чествованием Дня Покрова Пресвятой Богородицы.

Напомним, накануне поместный собор Православной церкви Украины подтвердил переход с юлианского на новоюлианский календарь, он же «новый стиль».

«Слово и дело» составило календарь праздников и памятных дней, даты которых изменились за время войны с россией.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: