В США сообщили подробности нового пакета военной помощи для Украины

Читати українською
Штаты рассматривают возможную передачу Украине новых ракет или оборонных систем, однако пока никаких анонсов на этот счет не было.
фото: ТСН

Соединенные Штаты Америки на этой неделе анонсируют передачу Украине нового вооружения в рамках очередного пакета военной помощи.

Об этом представитель Государственного департамента США Мэтью Миллер сообщил на брифинге.

Какие страны-союзники вносят наибольший вклад в победу УкраиныВоенная, гуманитарная и финансовая помощь Украине – кто из союзников вносит наибольший вклад в победу.

Чиновник отказался раскрывать ответ государственного секретаря США Энтони Блинкена по поводу просьбы министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о передаче нашей стране дальнобойных ракет ATACMS. Однако он заявил о новом пакете помощи от Вашингтона.

«Как мы уже говорили, мы продолжаем поставлять Украине артиллерию и целый ряд вооружений. В конце этой недели будут сделаны другие анонсы о дополнительной помощи, которую мы планируем предоставить Украине», – подчеркнул Миллер.

Он также добавил, что США рассматривают возможную передачу Украине новых ракет или оборонных систем, но пока никаких анонсов нет.

Ранее мы сообщали, что администрация президента США Джо Байдена объявит о выделении $200 млн новой военной помощи Украине уже во вторник, 8 августа.

Напомним, что США официально одобрили передачу Украине первой партии танков Abrams.

А недавно США начали поставлять Украине кассетные боеприпасы. Мы уже рассказывали, как отреагировали на этот шаг союзники и враги.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: