ВВС США начали совместные учения с одной из стран НАТО

Читати українською
Задействованы личный состав и средства Министерства обороны и подчиненных ему структур, ВВС Болгарии, Объединенного командования специальных операций и формирований ВВС США в Европе.
The Sofia Globe

Военно-воздушные силы Болгарии и США начали совместные военные учения Thracian Summer 2023. Они продлятся до 20 августа.

Об этом сообщает болгарское издание The Sofia Globe.

В министерстве обороны Болгарии отметили, что уже более 15 лет совместные учения способствуют накоплению ВВС и Сил специальных операций опыта взаимодействия в международной среде. Участие в Thracian Summer 2023 принимают силы ВВС Болгарии, Объединенного командования специальных операций и соединений ВВС США в Европе.

Как отмечается, учения проведут в районах авиабазы Безмер и аэродрома Чешнегирово.

«Целями учений являются усовершенствование процедур всестороннего тылового обеспечения и поддержки ВВС, достижение оперативной совместимости, а также повышение теоретической и тактико-специальной подготовки зенитно-ракетных подразделений», — заявили в Минобороны страны НАТО.

Учения предполагают развертывание грузов на парашюте, а также дневные и ночные прыжки с парашютом. Участники проведут тренировки по эвакуации раненых.

Напомним, что сегодня военные учения начались также в другой стране НАТО, а именно - в Литве.

А недавно Германия провела наибольшие учения по развертыванию авиации в истории НАТО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: