В Литве начались военные учения, страна будет проверять готовность армии

Читати українською
В учениях примут участие военнослужащие разных родов войск Вооруженных сил Литвы, которые будут тренироваться на полигонах и в гражданских районах.
Цензор.нет

Войска страны НАТО Литвы начинают военные учения в рамках проверки боевой готовности.

Об этом сообщается на сайте Вооруженных сил Литвы.

Отмечается, что целью учений является улучшение взаимодействия военных подразделений, отработка передислокации из мест постоянной дислокации в районы операций и выполнение поставленных задач, а также практическая проверка взаимодействия между различными подразделениями и другими учреждениями. Может наблюдаться движение военной техники по дорогам страны.

В учениях примут участие военнослужащие разных родов войск Вооруженных сил Литвы, которые будут тренироваться на полигонах и в гражданских районах.

В настоящее время продолжаются учения «Королевский удар 2023» гусарского батальона им. Короля Миндаугаса Пехотной бригады Geležinis Vilkas. В них принимают участие около 600 военнослужащих с участием боевой техники.

При этом, каждый год во время учений город Паневежис и Паневежисский район объявляются учебной территорией для имитации боевых действий. Сценарий учений каждый раз незначительно меняется, но основная цель остается неизменной – умение контролировать ситуацию с безопасностью, отработку межведомственного взаимодействия и взаимодействия со всеми подразделениями-участниками учений.

Напомним, что вскоре Литва передаст Украине ракетные комплексы NASAMS, антидроновое оборудование, кровати и многое другое обеспечение.

Как известно, Литва одобрила долгосрочный план военной помощи Украине.

Также, по словам польского президента Анджея Дуды, Польша и Литва сделают все возможное, чтобы ускорить вступление Украины в НАТО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: