Трамп отказался называть путина военным преступником и не стал отвечать, хочет ли победы Украины

Читати українською
Трамп отказался отвечать на вопрос, кто должен победить в войне россии против Украины – он просто хочет, что все перестали умирать. Кроме того, экс-президент США не стал называть путина военным преступником.
AP Photo

Бывший президент США Дональд Трамп, который намерен баллотироваться снова, не стал отвечать на вопрос, кто, по его мнению, должен победить в российско-украинской войне.

В интервью CNN он сказал, что просто хочет, чтобы «все перестали умирать».

«Закончу войну за 24 часа»: что Дональд Трамп говорил о полномасштабном вторжении рф в УкраинуДональд Трамп всегда неоднозначно высказывался о войне в Украине и отношениях с россией. Что он говорил о полномасштабном вторжении – на инфографике.

«Я не думаю о победе и поражении. Я думаю о том, как урегулировать ситуацию, чтобы перестали убивать всех этих людей», – сказал Трамп.

На просьбу выбрать сторону, победу которой он бы предпочел, экс-президент возразил: «Я хочу, чтобы все перестали умирать».

Трамп также сказал, что встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом рф владимиром путиным и закончит войну «за один день, 24 часа».

При этом бывший американский президент отказался назвать путина военным преступником: «Если вы скажете, что он военный преступник, будет намного сложнее заключить сделку, чтобы это прекратилось».

Но при этом Трамп назвал путина «умным парнем», который «совершил огромную ошибку». «Его ошибка заключалась в том, что он вторгнулся. Он бы никогда не вторгнулся (в Украину – ред.), если бы я был президентом», – уточнил он.

Напомним, из инфографики «Слово и дело» можно узнать, что еще Дональд Трамп говорил о полномасштабном вторжении рф в Украину.

4 апреля суд в Нью-Йорке предъявил Дональду Трампу обвинения по 34 пунктам.

Кроме того, на днях суд присяжных в США признал Трампа виновным в сексуализированном насилии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: