Трамп заявил, что у него хорошие отношения с путиным и разговор с ним «отсрочил вторжение в Украину»

Читати українською
Дональд Трамп рассказал, что во время президентства якобы отсрочил вторжение россии в Украину, поговорив с владимиром путиным.
TASS | Getty Images

Бывший президент США Дональд Трамп, которые собирается баллотироваться снова, охарактеризовал свои отношения с владимиром путиным как «очень хорошие». Более того, он заявил, что его разговор с российским президентом якобы отсрочил вторжение россии в Украину на несколько лет.

Трамп рассказал об этом в интервью Fox News.

«Закончу войну за 24 часа»: что Дональд Трамп говорил о полномасштабном вторжении рф в УкраинуДональд Трамп всегда неоднозначно высказывался о войне в Украине и отношениях с россией. Что он говорил о полномасштабном вторжении – на инфографике.

«С путиным у меня очень хорошие отношения. Я имею в виду, что я давно с ним не разговаривал, но у меня были очень крепкие отношения», – сказал политик.

Трамп снова заявил, что путин не начал бы полномасштабную войну против Украины, если бы он был президентом США. «Послушай, я разговаривал с ним (с путиным – ред.). Я сказал, что если ты это сделаешь (вторгнешься в Украину – ред.), за это будет адская плата. Это будет катастрофа. Не делай этого. Он не поверил мне, разве что на 10%. Но это все, что было нужно», – рассказал экс-президент.

На вопрос, считает ли Трамп Украину отдельной от россии страной, он ответил утвердительно.

Кроме того, бывший президент опять сказал, что смог бы прекратить войну в Украине в течение 24 часов, просто поговорив с путиным и Владимиром Зеленским.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский уже поставил под сомнение заявление Трампа о том, что он может «положить конец войне за 24 часа».

Ранее Трамп отказался называть путина военным преступником и не стал отвечать, хочет ли победы Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: