Президент ввел в действие санкции СНБО, в списке грузинская авиакомпания и предприятия рф

Читати українською
Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о введении санкций против еще более 190 физических и 291 юридического лица.
president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о введении санкций против еще более 190 физических и 291 юридического лица.

Об этом говорится в указе на официальном сайте президента.

Известно, что среди юридических лиц, к которым применили санкции, есть компании из россии, Казахстана, Беларуси, а также Кипра и Грузии.

В частности, среди этого списка есть грузинская авиакомпания Georgian Airways, которая в мае возобновила рейсы в рф. Кроме этого, ограничения применяют к предприятию «Салют», производящему корабельные радары; болховскому заводу полупроводниковых приборов, ростовскому оптико-механическому заводу и т.д.

Среди физических лиц в списке есть руководители казанского завода «Электроприбор» и Пермского национального исследовательского политехнического университета. А также Латыпов Марат Раисович – начальник МЧС по Башкортостану, Алексей Суслопаров – гендиректор компании «Прокси Технолоджи», разрабатывающей системы обнаружения и подавления дронов и военный генерал-лейтенант запаса Вадим Волковицкий.

Напомним, совет Евросоюза 23 июня утвердил одиннадцатый пакет экономических и индивидуальных санкций против россии. Новые меры направлены в основном на усиление существующих санкций и прекращение их обхода.

Также писали, что правительство Соединенных Штатов будет продолжать оказывать санкционное давление на ЧВК «Вагнер» во главе с Пригожиным, чтобы лишить эту группировку возможности сеять хаос и насилие по всему миру.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: