Сегодня по всем направлениям у наших воинов было продвижение вперед – обращение Зеленского

Читати українською
По его словам, это счастливый день, поскольку во всех направлениях у наших воинов было продвижение вперед.
Офис президента

Президент Владимир Зеленский отметил, что в понедельник, 26 июня, украинские военные продвинулись вперед по всем направлениям фронта.

Об этом он сказал в вечернем обращении по итогам 488-го дня полномасштабной войны в Украине.

«Сегодня – фронт. Донбасс, Запорожье. Наши воины, наши передовые позиции, направления активных действий на фронте. Сегодня по всем направлениям у наших воинов было продвижение вперед, и это счастливый день. Я пожелал ребятам больше подобных дней. Был в подразделениях «Хортицы», отличившихся в битве за Бахмут, героически отличившихся. Молодцы, воины! Потом – у наших морпехов, очень мощных, очень аккуратных. Спасибо, что стараетесь беречь жизнь наших воинов. Затем – «Таврия», Юг, фронт. Насыщенный день, много эмоций», – подчеркнул Зеленский.

Основное из обращения украинского лидера:

  • Имел честь наградить наших воинов, поблагодарить лично, пожать руку. Спасибо за все ваши слова поддержки, ребята! Спасибо за объятия – очень теплые – всем сегодня. И спасибо за ваши шевроны. Это очень почетно для меня, о каждом шевроне расскажу отдельно. Все наши воины – от солдата, матроса до генерала – молодцы!

  • Вручил две золотые звезды Героя Украины – капитану Олегу Оливе, командиру аэромобильной роты 81-й отдельной бригады ДШВ, и майору Сергею Дудину, заместителю командира батальона морпехов 35-й отдельной бригады.

  • Совещания с генералами. Зубаныч, Тарнавский, Содоль, Сырский. Несколько оперативных решений. Еще раз обсудили создание корпуса морской пехоты, все детали четкие, совершенно понятные: организация, тренировка, снабжение. Морскую пехоту и все элементы наших сил обороны крепим, это обязательно.

  • Вчера – переговоры с партнерами, в том числе с президентом Байденом, прежде всего о поставках оружия. И сегодня – где именно это оружие даст больше силы, больше защиты жизни украинцев. И приблизит нашу победу. Это главное. Вся наша земля будет свободной – абсолютно вся.

Напомним, что в понедельник, 26 июня, украинские войска вернули под контроль село Ровнополь в Донецкой области.

Также «Слово и дело» традиционно проанализировало, что в последний месяц обещал президент Зеленский.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: