Мятеж Пригожина: в Москве ввели режим контртеррористической операции, путин готовит видеообращение

Читати українською
Пресссекретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что путин в ближайшее время выступит с обращением. Также в столице страны-агрессора отменены все мероприятия.
фото: росСМИ

Пока в Москве вводят режим контртеррористической операции в результате действий Пригожина, в Кремле анонсировали видеообращение российского диктатора владимира путина утром в субботу 24 июня.

Об этом сообщают российские издания ТАСС и Медуза.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что путин «в ближайшее время» выступит с обращением.

«Шойгу! Герасимов! Где боеприпасы?»: как развивается конфликт Пригожина с российским минобороныЕвгений Пригожин, глава преступной группировки, которую в рф называют частной военной компанией, еще в декабре 2022 года вступил в публичное противостояние с российским минобороны. Как развивался конфликт – на инфографике.

Пока не сообщается о теме его выступления, однако ожидается, что он будет связан с последними действиями и событиями вокруг руководителя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

При этом, в Москве и Московской области уже введен режим контртеррористической операции с целью прекращения возможных терактов.

Также в столице страны-агрессора отменены все мероприятия, отмечают росСМИ.

Стоит отметить, что путин молчит с вечера пятницы, когда Пригожин анонсировал мятеж против главы минобороны рф Сергея Шойгу.

Напомним, вечером 23 июня Пригожин обвинил военных страны-оккупанта рф в нанесении удара по тыловому лагерю наемников. По словам Пригожина, «погибло огромное количество бойцов».

Впоследствии Пригожин объявил «поход» в Ростов-на-Дону, чтобы «разобраться с беззаконием в армии» и Шойгу.

В ответ Федеральная служба безопасности россии возбудила уголовное дело по призыву главы ЧВК «Вагнера» Евгения Пригожина к вооруженному мятежу, ему грозит 20 лет тюрьмы.

Впоследствии стало известно, что в Москве вводятся антитеррористические меры, а в Ростове «вагнеровцы» захватывают админздания.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: