В Москве вводят антитеррористические меры, а в Ростове «вагнеровцы» захватывают админздания

Читати українською
На улицах Ростова-на-Дону заметили танки и людей в военной форме, окруживших штаб Южного военного округа, а в Москве вводят антитеррористические меры из-за бунта Пригожина.
«Вагнеровцы» в Ростове-на-ДонуФото: t.me/news161ru

Глава частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин организовал вооруженный мятеж, поэтому в Москве проводятся антитеррористические мероприятия, направленные на усиление безопасности.

В Москве, Воронеже и Ростове-на-Дону после полуночи подняли по тревоге ФСБ, Росгвардию и полицию, в городах введен план «Крепость». Его суть состоит в максимальной защите государственных органов власти и правопорядка.

Также в столице россии ввели дополнительный контроль на дорогах. Возможно ограничение массовых мер, сообщил в Telegram мэр Москвы Сергей Собянин.

«Шойгу! Герасимов! Где боеприпасы?»: как развивается конфликт Пригожина с российским минобороныЕвгений Пригожин, глава преступной группировки, которую в рф называют частной военной компанией, еще в декабре 2022 года вступил в публичное противостояние с российским минобороны. Как развивался конфликт – на инфографике.

Кроме того, по некоторым данным, «вагнеровцы» фактически захватили российский Ростов-на Дону и двигаются в сторону Воронежа.

Так, в российских Telegram-каналах распространяются многочисленные видео и фото о захвате «вагнеровцев» административных зданий и военных построек в Ростове. Они были сданы без боя. На фото и видео видно, что люди в камуфляже оцепили штаб Южного военного округа, отдел полиции на Буденовском, Главное управление МВД, УФСБ и администрацию Ростова.

В 7 часов утра Пригожин заявил, что в Ростове некоторые бойцы Росгвардии и полиции якобы перешли на его сторону. С другими происходят «стычки».

Напомним, вечером 23 июня Евгений Пригожин обвинил военных страны-оккупанта рф в нанесении удара по тыловому лагерю наемников. По словам Пригожина, «погибло огромное количество бойцов».

Позже Пригожин объявил «поход» в Ростов-на-Дону, чтобы «разобраться с беззаконием в армии» и Шойгу.

В ответ Федеральная служба безопасности россии возбудила уголовное дело по призыву главы ПИК «Вагнер» Евгения Пригожина к вооруженному мятежу, ему грозит 20 лет тюрьмы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: