Кулеба спрогнозировал, когда танки Abrams могут появиться на поле боя

Читати українською
Кулеба заявил, что некоторую технику Украина получает уже сейчас, в частности БМП Bradley. При этом передача другой техники находится в процессе.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что американские танки Abrams могут появиться на поле боя уже в этом контрнаступлении ВСУ.

Об этом он сказал в интервью изданию «Суспільне».

Техника для контрнаступления: сравнение танков, которые предоставляют УкраинеСравнение танков, которые партнеры пообещали Украине – Abrams, Challenger 2, Leopard, Т-72Б, Twardy, AMX-10 RC.

Руководитель ведомства выразил надежду, что танки Abrams примут участие в этом контрнаступлении. Однако он подчеркнул, что нынешнее контрнаступление не является последним.

«Есть надежда, но я скажу так, нужно мыслить не только этим контрнаступлением. Это то, что я постоянно подчеркиваю во время общения с партнерами. Не надо смотреть на это контрнаступление, как на последнее и решающее», - отметил Кулеба.

Согласно его словам, контрнаступлений будет столько, сколько потребуется для освобождения всех территорий Украины.

Кулеба заявил, что некоторую технику Украина получает уже сейчас, в частности БМП Bradley, однако что-то «находится в процессе».

«Поэтому работаем на сегодняшний день, но держим во мнении, что нам понадобятся танки, БТРы и другая техника для возможных последующих компаний», - сказал министр.

Он добавил, что в войне нужно всегда думать на два-три шага вперед.

Напомним, в Пентагоне назвали ожидаемые сроки окончания обучения украинских военных на Abrams.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: