Украинские бойцы в Германии начали обучение на танках Abrams

Читати українською
В субботу, 27 мая, стало известно, что около 400 украинских военных начали обучение на американских танках Abrams M1 в Германии.
Getty Image

Около 400 украинских военных начали обучение на американских танках Abrams M1 в Германии.

Об этом заявил спикер Пентагона подполковник Гаррон Гарн.

Техника для контрнаступления: сравнение танков, которые предоставляют УкраинеСравнение танков, которые партнеры пообещали Украине – Abrams, Challenger 2, Leopard, Т-72Б, Twardy, AMX-10 RC.

Известно, что это первая группа украинских бойцов, которые будут учиться управлять танками Abrams. Программа будет длиться 10-12 недель.

Представитель Пентагона рассказал, что для около 200 военнослужащих в пятницу, 26 мая, начался общевойсковой инструктаж в Графенворе и Хоэнфельсе. Он включает в себя базовые солдатские задачи, такие как меткая стрельба и медицинские навыки, а также тренировки на уровне взвода и роты, а впоследствии и более масштабные учения с участием батальонов, противостоящих друг другу.

При этом другие 200 украинских военных начали тренироваться, как заправлять и обслуживать танки.

Напомним, в конце февраля 2023 года в Пентагоне заявили, что танки M1 Abrams могут появиться в Украине через год или больше. Однако впоследствии стало известно, что Украина получит танки Abrams в начале осени.

Также сообщалось о старте обучения украинских военных на танках Abrams в США.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: