Польский генерал заявил, что Венгрию следует исключить из НАТО из-за шантажа Орбана

Читати українською
У Венгрии было достаточно времени, чтобы определиться – она на стороне Альянса или россии. НАТО дало достаточно времени Венгрии, чтобы она пришла в себя.
Цензор. НЕТ

Если премьер-министр Венгрии Виктор Орбан будет шантажировать НАТО, то страну следует исключить из организации.

Об этом польский эксперт, бывший командующий Сухопутными войсками Польши Вальдемар Скшипчак заявил в интервью «Укринформу».

Согласно его словам, НАТО дало достаточно времени Венгрии, чтобы она «пришла в себя».

Сравнивал с Афганистаном и не видит победителем: что премьер Венгрии Орбан говорил про УкраинуПочти каждое высказывание венгерских политиков про Украину и войну провоцирует скандал. На инфографике – самые резонансные заявления Виктора Орбана.

«Если Венгрия на стороне путина, то ей нужно показать «желтую карточку» и сказать так: если вы не измените позицию, то выходите из НАТО. Не может быть так, что Венгрия терроризирует весь Альянс, нужно прервать венгерский шантаж в НАТО. Если Орбан хочет шантажировать НАТО, то Венгрию нужно исключить из Альянса», - сказал генерал.

Также Скшипчак добавил, что в Альянсе не может быть стран, играющих на стороне обеих сторон. Так, НАТО является монолитной структурой, открытой для тех, кто защищает демократию, свободу и мир.

«Нужно четко сказать: позиция Орбана вредит единству НАТО. Будапешту нужно дать понять: или он за НАТО или против. Во втором случае такая Венгрия не нужна Альянсу, она является для Организации политическим и экономическим бременем. Для стран с такой позицией, как у Орбана, не может быть места в Альянсе», - подчеркнул польский эксперт.

Напомним, что венгерские власти обнародовали ролик с призывом о скорейшем мире в Украине, в котором изобразило аннексированный Крым частью рф. Министерство иностранных дел Украины отреагировало на видео.

При этом, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что вместо контрнаступления Украины лучше договориться о прекращении огня и переговорах. Впоследствии Украина отреагировала на заявление чиновника.

Ранее вице-премьер-министр Венгрии Жолт Шемьен подтвердил, что русская православная церковь передала им 11 украинских военнопленных «закарпатского происхождения».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: