Правительство Венгрии опубликовало видео с картой Украины без Крыма

Читати українською
Венгерские власти обнародовали ролик с призывом о скорейшем мире в Украине, в котором изобразило Крым как часть территории россии.
Правительство Венгрии призвало к миру в Украине, изобразив Крым частью рф на карте.Фото: скриншот

Правительство Венгрии обнародовало видеоролик с призывом к миру в Украине. На одном из кадров Крым изображен частью россии.

Соответствующее видео было опубликовано на YouTube-канале правительства Венгрии.

Власти Венгрии призвали прекратить огонь и начать мирные переговоры. Руководство страны также показало карту, на которой оккупированный 2014 остров отнесен к территории российской федерации.

Itt az ideje a békének!Magyarország Kormánya

«Десяти тысяч детей остались сиротами, сотни тысяч домов разрушены, более десяти миллионов человек были вынуждены покинуть свои дома, но война продолжается и может легко стать глобальной», – говорится в видео.

Сравнивал с Афганистаном и не видит победителем: что премьер Венгрии Орбан говорил про УкраинуПочти каждое высказывание венгерских политиков про Украину и войну провоцирует скандал. На инфографике – самые резонансные заявления Виктора Орбана.

Также в ролике говорится, что «только прекращение огня может положить конец разрухе, только мирные переговоры могут спасти жизнь».

Отметим, официально Венгрия не признает противоправную аннексию Крыма россией в 2014 году.

Напомним, в материале Politico говорится, что Венгрия по привычной схеме периодически тормозит введение европейских санкций, а Греция поддерживает ее в скептическом отношении к новым мерам против россии.

Также сообщалось, что Венгрия заблокирует очередной транш ЕС в размере 500 миллионов евро помощи Украине.

Ранее в Венгрии заявили, что заплатили «чрезвычайно высокую цену» за войну в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: