В Пентагоне рассказали, когда состоится следующее заседание в формате «Рамштайн»

Читати українською
Известно, что на встречу прибудут глава Пентагона Ллойд Остин и глава Объединенного комитета руководителей штабов вооруженных сил США генерал Марк Милли.
armyinform

Следующее заседание Контактной группы по обороне Украины в формате «Рамштайн» состоится в следующий четверг, 15 июня, в Брюсселе.

Об этом сообщил представитель Пентагона Пэт Райдер на брифинге.

«Рамштайн»: какую помощь получала Украина по итогам встреч с союзникамиКакую военную помощь получала Украина по итогам заседаний Контактной группы по обороне в формате Рамштайн – на инфографике.

Согласно его словам, на встречу прибудут глава Пентагона Ллойд Остин и глава Объединенного комитета руководителей штабов вооруженных сил США генерал Марк Милли.

«На следующей неделе министр Остин снова поедет в Брюссель, где он и председатель Объединенного комитета руководителей штабов генерал Милли проведут очную встречу Контактной группы по обороне Украины 15 июня, после чего состоится встреча министров обороны стран НАТО 16 июня», - проинформировал спикер Пентагона.

Напомним, в Пентагоне озвучили сумму военной помощи, переданную Украине по итогам всех «Рамштайнов».

Также сегодня Пентагон намерен объявить о предоставлении Украине долгосрочного пакета военной помощи на сумму свыше 2 миллиардов долларов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: