Резников анонсировал очередное заседание «Рамштайна»

Читати українською
На следующей неделе состоится очередная встреча министров обороны в формате Рамштайн, во время которой будут обсуждать увеличение ПВО в Украине.
armyinform.com.ua

На следующей неделе состоится очередная встреча министров обороны в формате «Рамштайн», во время которой будут обсуждать увеличение ПВО в Украине.

Об этом написал министр обороны Алексей Резников в Fecebook.

Министр отмечает, что укрепление ПВО остается приоритетом Украины №1.

«Рамштайн»: какую помощь получала Украина по итогам встреч с союзникамиКакую военную помощь получала Украина по итогам заседаний Контактной группы по обороне в формате Рамштайн – на инфографике.

«Укрепление ПВО/ПРО остается нашим приоритетом №1. Наземные системы - от ПЗРК мощных батарей - и ракеты к ним неизменно в фокусе. Об этом, в частности, мы будем говорить с коллегами на очередной встрече в формате Рамштайн на следующей неделе», – сообщил Резников.

Он также подчеркнул, что решения, которые сегодня принимают украинские партнеры по самолетам, являются важным этапом, но не концом пути. Резников добавляет, что понадобится время, ресурсы и много очень квалифицированного труда, пока украинское небо станет безопаснее.

Напомним, Йенс Столтенберг сообщил, что НАТО обсудит вопрос передачи Украине западных истребителей в июне.

Как сказал советник главы Минобороны, Украина хочет получить от союзников от 40 до 50 американских истребителей F-16.

Белый дом пока не собирается передавать Украине F-16, но возможно позволит сделать это другим странам, которые имеют на вооружении американские самолеты.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: