Дональду Трампу предъявлены обвинения по 7 пунктам

Читати українською
Федеральное большое жюри выдвинуло экс-президенту США Дональду Трампу обвинение по семи эпизодам по делу о несанкционированном хранении секретных документов.
Экс-президент США Дональд ТрампФото: Илья Питалев/ РИА «Новости»

Дональду Трампу, 45-му президенту США, предъявлены обвинения по 7 пунктам по делу о хранении секретных документов.

Об этом в четверг вечером сообщил адвокат бывшего президента Джим Трасти, передает CNN.

По словам адвоката Трампа, ему предъявлены обвинения в шпионаже, препятствии правосудию, уничтожении или фальсификации записей, заговоре и ложных заявлениях.

«Закончу войну за 24 часа»: что Дональд Трамп говорил о полномасштабном вторжении рф в УкраинуДональд Трамп всегда неоднозначно высказывался о войне в Украине и отношениях с россией. Что он говорил о полномасштабном вторжении – на инфографике.

«В законе есть некоторые формулировки, позволяющие предположить, что это будут по семи обвинениям. Не на 100% ясно, что все они являются отдельными обвинениями, но в основном они вытекают из обвинения по Закону о шпионаже», – отметил Трасти.

В то же время адвокат назвал обвинение в шпионаже «уморительным». Он сказал, что его команда не получила копию обвинительного акта, а получила повестку о вызове в суд по электронной почте.

Сообщается, что Дональд Трамп должен явиться в суде Майами во вторник, 13 июня. В то же время он отрицает, что совершил правонарушения и обвиняет во всем «коррумпированную власть Байдена».

Отметим, это первый случай в истории страны, когда бывшему президенту объявили федеральное обвинение.

Напомним, Дональд Трамп отказался называть путина военным преступником.

Также сообщалось, что в США суд признал Трампа виновным в сексуальных домогательствах.

Ранее Дональд Трамп прокомментировал выдвижение Байдена на второй срок.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: