Трамп прокомментировал выдвижение Байдена на второй срок

Читати українською
Дональд Трамп назвал Джо Байдена, который будет баллотироваться на второй срок, худшим президентом в истории США. И сказал, что он якобы привел мир на грань Третьей мировой войны.
Фото: AP

Дональд Трамп прокомментировал выдвижение Джо Байдена на второй срок, назвав его «худшим президентом в истории США».

Об этом говорится в заявлении политика, сообщает Fox News.

«Закончу войну за 24 часа»: что Дональд Трамп говорил о полномасштабном вторжении рф в УкраинуДональд Трамп всегда неоднозначно высказывался о войне в Украине и отношениях с россией. Что он говорил о полномасштабном вторжении – на инфографике.

«Вы можете взять пятерых худших президентов в американской истории и сложить их вместе, и они не нанесут того ущерба, который Джо Байден нанес нашей стране всего за несколько коротких лет. Даже не близко», — говорится в заявлении Трампа.

45-й президент США раскритиковал своего соперника за экономическую политику и инфляцию, уровень нелегальной миграции, вывод войск из Афганистана, а также назвал Байдена «самым коррумпированным президентом в американской истории».

Трамп также обвинил Байдена в «унижении Америки на мировой арене», и снова заявил, что при нем полномасштабного вторжения россии в Украину не произошло бы.

«Джо Байден привел нас на грань Третьей мировой войны», — заявил бывший президент.

«С таким бедственным и неудавшимся президентством почти невероятно, чтобы Байден даже подумал о переизбрании», — добавил он.

В заявлении говорится, что Трамп с нетерпением ждет встречи с Байденом на этапе дебатов.

Напомним, 25 апреля Джо Байден официально объявил, что примет участие в выборах президента США в 2024 году. Сколько сроков у власти находились все американские президенты – на инфографике.

Сам Трамп также намерен снова стать президентом. При этом 4 апреля суд в Нью-Йорке предъявил ему обвинения по 34 пунктам.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: