НАТО не устанет поддерживать Украину – Сунак

Читати українською
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак подчеркнул необходимость дальнейшей поддержки Украины, чтобы не дать осуществиться расчетам россии об усталости.
Премьер Британии Риши СунакФото: AP Photo / Tolga Akmen

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак отметил необходимость дальнейшей поддержки Украины, чтобы не дать оправдаться расчетам россии об «усталости».

Об этом он сказал 8 июня на пресс-конференции с президентом США Джо Байденом в Белом доме.

«Президент путин будет думать, что он может нас переждать, что Альянс устанет, истощится и покажется. Но это – не так», – подчеркнул британский премьер.

Также Сунак убежден, что если западные союзники обеспечат поддержку Украины, в том числе и в долгосрочном плане, это станет мощным сигналом для российского диктатора, что нет смысла пытаться нас переждать.

«Мы никуда не денемся, а будем оставаться с Украиной столько, сколько нужно. Надеюсь, что это позволит путину осознать, что он должен вывести свои войска и прекратить незаконную и неспровоцированную агрессию» – подчеркнул Сунак.

Напомним, бывший генсек НАТО Андерс Расмуссен допустил, что некоторые страны Альянсы могут принять решение о вводе войск в Украину, если на летнем саммите Киеву не предоставят реальные гарантии безопасности.

Кулеба прокомментировал такую возможность.

Кроме того, страны «Бухарестской девятки» поддержали вступление Украины в НАТО.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: