Повстанцы пленили российских бойцов и вызвали губернатора Белгородщины на переговоры

Читати українською
Российский добровольческий корпус и легион Свобода россии пленили российских бойцов и вызвали губернатора Белгородщины на переговоры.
legionoffreedom

Российский добровольческий корпус и легион «Свобода россии» пленили российских бойцов и вызвали губернатора Белгородщины на переговоры.

Об этом говорится в Telegram-канале легиона «Свобода россии».

Легион «Свобода россии»: что известно о формировании, которое проводит рейды в Белгородскую областьЧто из себя представляет легион Свобода россии, какая численность и цели формирования – на инфографике.

В воскресенье, 4 июня, стало известно, что легион «Свобода россии» и «Русский добровольческий корпус» предложили губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову провести переговоры в обмен на двух российских пленных.

«Господин Гладков! Сегодня великий православный праздник, Троица. Как жест доброй воли, о которых так часто говорят в правительстве россии, мы готовы отдать вам этих пленных, простых русских солдат, за возможность пообщаться с вами лично, обсудить текущую ситуацию в регионе и, главное, поговорить о его будущем и будущем россии в целом», – заявили бойцы добровольческого корпуса в видео.

Губернатору дали время до 17:00. Переговоры должны состояться в храме в Новой Таволжанке.

«Приезжайте на машине скорой помощи лично, в сопровождении водителя без оружия. Я приду лично с представителем ЛСР и пленными», – заявил командир «Русского добровольческого корпуса».

Российские повстанцы в воскресенье, 4 июня, заявили, что вошли в пригород Шебекино Белгородской области.

Известно, что российские власти в срочном порядке перебросили подразделения спецназовцев в Белгородскую область для борьбы с партизанами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: