Москву атаковали беспилотники: реакция соцсетей

Читати українською

Что пишут украинцы в социальных сетях о массированной атаке беспилотников на Москву 30 мая.

Массированная атака на Москву произошла утром 30 мая. Это случилось через несколько часов после того, как россия ударила дронами-камикадзе по Киеву.

По информации издания «Верстка», российскую столицу атаковали больше 30 беспилотников, которые были замечены, в частности, в районах Рублевского и Ильинского шоссе, где расположены дома представителей элиты и государственные резиденции. Также беспилотники упали в селе Ильинское Красногорского района, деревне Тимошкино и в Одинцовском районе (менее чем в 10 км от резиденции путина в Ново-Огарево).

При этом в российском минобороны признали атаку лишь 8 беспилотников и обвинили в этом «киевский режим».

В ОПУ опровергают причастность Украины: по словам Михаила Подоляка, Украина «с удовольствием смотрит и прогнозирует увеличение количества атак», но «конечно же, прямого отношения не имеет».

Что в соцсетях думают об атаке на Москву – в подборке «Слово и дело».

«Это не эффективная месть. К сожалению, наших ресурсов не хватит, чтобы не давать спать всей Москве несколько ночей подряд. Обидно, но это факт. А один-два беспилотника ни на что не повлияют. Киевляне не дадут соврать. И потому месть нашим соседям, мешающим спать, должна быть другой… Какой самый лучший ответ на теракты в Киеве? На поле сражения. Не в русских городах, а именно на поле боя. На фронте. И ответ там может спровоцировать в том числе хаос в российских городах. Они потом сами с этим справятся лучше. Надо просто их на это спровоцировать. И ничто не справится лучше, чем российское поражение на фронте. У нас ограниченные ресурсы. И потому мы не можем себе позволять эмоциональные ответы», – считает Сергей Фурса.

«Дроны вдоль Рублевского шоссе – это атака на место концентрации российской элиты, олигархов и чиновников. Сегодня они просыпались от взрывов… Все они хотели войны. Теперь они будут жить в войне. Их дети будут жить в войне. Их родители будут жить в войне. Мы сделаем так, что вся россия будет пылать за свои преступления», – написал Петр Шуклинов.

«Имхо, это очень нерационально тратить наши не бесконечные – мягко говоря – ресурсы на то, чтобы покошмарить Москву… Да, отомстить – приятно, да, продемонстрировать, что в «эту игру можно играть вдвоем» – важно, но – на этом этапе войны – нерационально… Имхо, лучше бы наш дрон прилетел в штаб в Севастополе, чем дал повод московскому мажору возмущаться на «оборзевших хахлов», – считает Артем Овдиенко.

Ранее мы собрали реакцию соцсетей на атаку беспилотников на Кремль.

Напомним, вчера начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов анонсировал жесткий ответ на удары россии по Киеву.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: