Маляр объяснила цель российских ежедневных атак на Киев

Читати українською
Россияне ведут, в частности, психологическую войну, запуская ракеты по гражданским объектам в центре Киева, говорят в Минобороны.
koda.gov.ua

Россияне ведут, в частности, психологическую войну, запуская ракеты по гражданским объектам в центре Киева.

Об этом сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в Telegram.

Она отметила, что у россии есть задача максимально подорвать психологическую устойчивость и единство украинцев.

«Они делают это военными и информационными методами. К примеру, запускать ракеты по гражданским объектам в центре Киева – это оружие, которое используется в психологических целях. В первую очередь, чтобы запугать», – говорится в сообщении.

Маляр говорит, что параллельно с ракетной атакой за пару часов до пуска началась информационно-психологическая атака. Очередная дискредитация военно-политического управления.

«Киев для украинцев не просто столица, а символ несокрушимости и сопротивления. Поэтому, ударить по Киеву для врага – это показать уязвимость нашего символа стойкости. Враг стремится, чтобы подсознательно у украинцев создалось впечатление беззащитности столицы», – объяснила заместитель министра.

Напомним, утром 29 мая страна-оккупант атаковала Киев баллистическими ракетами. Все воздушные цели были уничтожены средствами ПВО.

А в ночь на 29 мая над Киевом украинские защитники уничтожили более 40 воздушных враждебных целей. К счастью, обошлось без критических разрушений, погибших и пострадавших.

Также полиция задержала мужчин, снимавших работу ПВО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: