Атака на Киев: сбито более 20 дронов, есть раненые и погибшая

Читати українською
По предварительным данным, силами и средствами ПВО в воздушном пространстве Киева было уничтожено более 20 беспилотников российских захватчиков.
t.me/VA_Kyiv

В ночь вторника, 30 мая, оккупанты совершили четвертую за двое суток воздушную атаку на Киев. Силы ПВО сбили более 20 целей. В результате падения обломков в разных районах города есть разрушения, пожары, а также пострадавшие и жертвы.

Об этом сообщают мэр столицы Виталий Кличко и пресс-служба КГГА в Телеграме.

Ночью взрывы раздавались в Подольском, Голосеевском, Святошинском, Днепровском, Дарницком и Печерском районах.

Воздушные атаки на столицу: как россия в мае била по Киеву ракетами и дронамиКиев с начала мая пережил уже восемь воздушных атак россиян. Подробности – на инфографике.

Как отмечается, в результате падения обломков на многоэтажку погиб человек. Возникло возгорание на последних двух этажах. Вероятно, разрушены перекрытия между этажами, ведутся поисковые работы людей под возможными завалами.

«В Голосеевском районе, где в результате падения обломков, произошел пожар в многоэтажке, спасатели эвакуировали из дома 20 человек. Один человек погиб. Одну пожилую женщину госпитализируют медики. Двум пострадавшим оказали помощь на месте», – сообщил мэр.

По предварительным данным, силами и средствами ПВО в воздушном пространстве Киева было уничтожено более 20 беспилотников российских захватчиков.

Стоит отметить, что эта воздушная атака на Киев стала уже 17-й с начала мая, и была предварительно осуществлена исключительно ударными дронами типа «Shahed».

Согласно уточненной информации, в результате падения обломков в столице следующие последствия:

  • В Печерском районе обломками повредило автомобили.
  • В Дарницком районе в результате падения обломков загорелся частный дом. Также повреждены припаркованные автомобили.
  • В Днепровском районе горящие обломки упали на зеленую зону.
  • В Подольском горящие обломки упали на нежилую застройку.
  • В Святошинском районе обломки упали на территорию одного из предприятий.

Напомним, что в ночь на вторник, 30 мая, в ряде северных областей Украины раздался сигнал воздушной тревоги из-за угрозы атаки вражеских Шахедов. В Киевской области звучали взрывы, сообщалось о работе ПВО.

Ранее в Минобороны объяснили цель российских ежедневных атак на Киев.

На инфографике «Слово и дело» можно увидеть, как россия в мае била по Киеву ракетами и дронами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: