В рф заявили о массированной атаке беспилотников на Москву – видео

Читати українською
Москву и Подмосковье утром атаковали два десятка беспилотников, обошлось без серьезных повреждений.
Фото: zerkalo_io

Утром 30 мая российскую столицу атаковали беспилотники. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, несколько зданий получили «незначительные повреждения».

Об этом сообщают российские СМИ.

Какие населенные пункты в тылу рф и на оккупированной территории подверглись атакам дроновДесятки российских городов и сел, а также оккупированные рф территории Украины неоднократно подвергались атакам беспилотников с начала полномасштабной войны.

«Сегодня рано утром в результате атаки БПЛА в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения. Все экстренные службы города находятся на местах происшествий. Они выясняют обстоятельства случившегося. На данный момент никто серьезно не пострадал. Прошу вас доверять только официальным источникам и не распространять непроверенную информацию. В целях безопасности на время работы экстренных служб проведены мероприятия по эвакуации жителей нескольких подъездов в двух домах, пострадавших от попадания БПЛА. Сразу после окончания работы специальных служб жители смогут вернуться в свои квартиры», – рассказал Собянин.

Как сообщает Telegram-канал Shot со ссылкой на источники, 13 беспилотников якобы были сбиты на подлете к Москве (Рублевка, Красногорский район, Истринский район, Новая Москва), а еще 3 – попали в жилые дома (Ленинский проспект, Профсоюзная улица, улица Атласова)

Губернатор Подмосковья подтвердил, что возле российской столицы «работала ПВО».

Напомним, утром 26 мая в российском Краснодаре прогремели взрывы. Предварительно, над городом были сбиты несколько беспилотников.

27 мая дрон-камикадзе атаковал автомобиль минобороны рф в Брянской области. Двое военных погибли.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: