Украина и МВФ договорились о выделении нового транша финпомощи

Читати українською
Украина и Международный валютный фонд заключили соглашение на уровне персонала о пересмотре 4-летней программы сотрудничества. Это позволит Украине получить второй транш финпомощи в размере 900 млн долларов.
Фото: AFP

Украина и Международный валютный фонд заключили соглашение на уровне персонала о пересмотре 4-летней программы сотрудничества.

Об этом сообщила пресс-служба МВФ.

Новое соглашение с МВФ: сколько средств и по каким программам Украина получала за время членстваСотрудничество Украины и МВФ – по каким программам и сколько средств получила Украина за время независимости.

Пересмотр программы позволит Украине получить второй транш финпомощи в размере 900 млн долларов.

В пресс-службе организации отметили, что официальное решение о выделении средств будет принято на заседании Советом исполнительных директоров МВФ.

«Все количественные критерии эффективности на конец апреля и структурные контрольные показатели до конца мая были соблюдены, что подготовило почву для выделения Советом около 900 млн долларов США», – говорится в заявлении.

Напомним, в конце марта Международный валютный фонд одобрил четырехлетний пакет финансирования для Украины в размере 15,6 миллиарда долларов.

Первый транш в размере 2,7 миллиардов Украина получила 3 апреля.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: