По Украине распространяется воздушная тревога, в Киеве слышны взрывы (дополнено)

Читати українською
Кроме Киева, об угрозе воздушной атаки сообщили в центральных и северных областях, а именно в Киевской, Черниговской, Черкасской и Кировоградской областях.
https://alerts.in.ua/

В ночь на вторник, 30 мая, в ряде северных областей Украины раздался сигнал воздушной тревоги. В Киевской области раздаются взрывы, сообщают о работе ПВО.

Об этом сообщают новостные Телеграм-каналы, а также пресс-служба Киевской городской военной администрации.

Граждан предупреждают об угрозе атаки вражеских Шахедов, движение которых мониторинговые группы фиксируют в ряде областей.

Отметим, что по состоянию на 02:25, кроме Киева, об угрозе воздушной атаки сообщили в центральных и северных областях, а именно: в Киевской, Черниговской, Черкасской и Кировоградской областях, а также Никопольском районе Днепропетровщины.

Как сообщают Телеграм-каналы, по предварительным данным Киевщину, в очередной раз атакуют беспилотниками. Минувшей ночью регион и столица подверглись масштабной атаке враждебными БПлА.

В столице сигнал тревоги сработал в 02:06, а первые взрывы прогремели в 02:23.

В областных военных администрациях призывают жителей указанных областей оставаться в укрытиях и соблюдать правила информационной тишины.

Впоследствии мэр Виталий Кличко написал, что после звука взрывов в Подольский район столицы на вызов направляются все службы.

Также экстренные службы направляются в Голосеевский район города.

По состоянию на 02:50 стало известно, что из-за падения обломков загорелся частный дом в Дарницком районе.

Напомним, утром 29 мая страна-оккупант атаковала Киев баллистическими ракетами. Все воздушные цели были уничтожены средствами ПВО.

А в ночь на 29 мая над Киевом украинские защитники уничтожили свыше 40 воздушных вражеских целей. К счастью, обошлось без критических разрушений, погибших и пострадавших.

Также полиция задержала мужчин, снимавших работу ПВО.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: