Обстрел Киева: полиция задержала мужчин, снимавших работу ПВО

Читати українською
В Киеве правоохранители задержали двух мужчин, снимавших работу ПВО. Нарушителей доставили в Святошинское управление полиции.
Нацполиция

В понедельник, 29 мая, в Киеве правоохранители задержали двух мужчин, снимавших работу ПВО.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Отмечается, что нарушителей доставили в Святошинское управление полиции, где с ними пообщались оперативные сотрудники. В настоящее время они переданы сотрудникам Службы безопасности Украины для выяснения обстоятельств.

«Сегодня в полицию Киева на спецлинию 102 поступило сообщение от местной жительницы о том, что двое неизвестных мужчин снимали работу ПВО. На место происшествия направили патрульных полицейских и сотрудников уголовного розыска»,– говорится в сообщении.

Правоохранители рассказывают, что 23-летнего парня разыскали на одной из улиц Святошинского района Киева.

«Для поиска другого в столице была введена специальная полицейская операция. Уже через пол часа 26-летнего вождя «БМВ» правоохранители остановили на улице Ушакова», – добавили в Нацполиции.

Там также напомнили о запрещении фото и видеофиксации работы ПВО.

Напомним, утром 29 мая страна-оккупант атаковала Киев баллистическими ракетами. Все воздушные цели были уничтожены средствами ПВО.

А в ночь на 29 мая над Киевом украинские защитники уничтожили более 40 воздушных враждебных целей. К счастью, обошлось без критических разрушений, погибших и пострадавших.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: