Подоляк объяснил, почему ситуация внутри россии будет только ухудшаться

Читати українською
По словам советника главы ОП, недавняя ситуация в Белгородской области показала, что россия неспособна справиться даже с проблемами локального уровня.
Фото: Офис президента Украины

Российская федерация в скором времени столкнется с огромными внутренними проблемами.

Такое заявление в эфире телемарафона сделал советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

По его словам, ситуация внутри страны-террориста будет только ухудшаться из-за ряда факторов.

Как неудачи в войнах способствовали смене власти в россииКакие события способствовали смене власти в россии в разные периоды истории – на инфографике.

«Первое – сакральность армии. Уже нет никакой «второй армии мира». Сакральность власти как таковой – то же самое. Нет никакой иконы по фамилии путин. Нет путинского клана, нет путина, который все знает. Третья составляющая – воровство в россии. Десять миллиардов на то, чтобы построить защитную линию в Белгородской области. Выяснилось, что она построена где-то у кого-то в личных дворцах. Что ж, нас это устраивает», – подчеркнул Подоляк.

Он добавил, что у российских военных, которые вернуться из Украины после войны, тоже возникнут вопросы.

«Уже возвращаются многие люди, которые хотят донести в агрессивном тоне свои претензии к власти, к несправедливости, которая есть в россии. У них была концепция: «Мы велики, но бесправны... Но велики». Очевидно, что это уже не работает. И потому они приходят к тому, что нужно задать вопрос: «А как это так - мы бесправны, велики, а нас все оскорбляют», – заявил советник главы ОПУ.

Подоляк также отметил – недавняя ситуация в Белгородской области показала, что россия неспособна справиться даже с проблемами локального уровня.

«По Белгороду: мы увидели, что все будет только ухудшаться. Так как оперативного управления у них нет, антикризисные модели поведения они не практикуют. Деньги они продолжают максимально воровать. Системы защиты тоже нет – никто ничего не гарантирует российскому населению», – подытожил представитель Офиса президента.

Напомним, вчера Легион «Свобода россии» и «РДК» начали проводить операцию по созданию на территории Белгородской области «полосы безопасности» для защиты гражданских украинцев.

После этого власти региона объявили о введении режима контртеррористической операции. Сегодня Минобороны рф отчиталось, что российские силовики якобы смогли заблокировать и разгромить добровольцев в ходе так называемой КТО.

В Офисе президента сообщили, что Украина не имеет непосредственного отношения к ситуации в Белгородской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: