В Белгородской области упал российский военный вертолет – СМИ

Читати українською
Пропагандисты отмечают, что падение не связано с операцией, которую проводят российские добровольцы в приграничных с Украиной районах.
Иллюстративное фото / dodmedia.osd.mil

В понедельник, 22 мая, в Белгородской области рухнул российский военный вертолет Ми-8.

Об этом сообщают пропагандистские Telegram-каналы.

По их информации, инцидент произошел в районе населенного пункта Прохоровка, расположенного в северо-западной части области.

Пропагандисты отмечают, что падение не связано с операцией, которую проводят российские добровольцы в приграничных с Украиной районах.

«Место вероятного падения находится примерно в 100 км от границы и, по предварительным данным, происшествие не связано с проникновением ДРГ в Грайвороновском округе Белгородской области», – заявляют росСМИ.

Напомним, в Белгородской области сегодня слышны взрывы, публикуют видео с военной техникой. Местный губернатор заявил, что в область зашла «украинская диверсионно-разведывательная группа».

В украинской разведке сообщили, что Легион «Свобода России» и «РДК» проводят операцию на территории Белгородской области по созданию «полосы безопасности» для защиты гражданских украинцев.

В кремле заявил, что путин в курсе событий. Происходящее же считают «попыткой отвлечь внимание от Бахмутского направления».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: