Выезжайте, пока есть возможность: Верещук обратилась к оккупантам в Крыму

Читати українською
Российским оккупантам посоветовали добровольно покинуть Крымский полуостров, пока у них есть такая возможность.
Укринформ

Российским оккупантам посоветовали добровольно покинуть Крымский полуостров, пока у них есть такая возможность.

Об этом заявила вице-премьер-министр Ирина Верещук.

«В Крыму все началось, там и закончится»: когда и как Украина может освободить полуостровКак Украина может вернуть оккупированный Крым, в какие сроки и как может выглядеть возможная военная операция – все прогнозы.

По ее словам, сразу после освобождения полуострова украинские власти будут решать немало задач. Среди них и судьба колонизаторов и коллаборантов. Верещук добавляет, что в первую очередь заниматься будут гражданами российской федерации, которые оказались на территории Крыма вопреки украинскому законодательству.

«Самый первый мой совет колонизаторам: выезжайте из Крыма добровольно, пока есть возможность. Не ожидайте ситуации, когда вам будет предложено покинуть его другим способом», – подчеркнула вице-премьер.

Напомним, согласно международному праву, Украина имеет полное право освободить Крым в рамках самообороны.

Следует отметить, что президент Владимир Зеленский утвердил персональный состав консультативного совета по вопросам деоккупации и реинтеграции Крыма. Он также заявлял, что Украина сможет вернуть Крым во время контрнаступления. А глава оборонного ведомства Алексей Резников в свою очередь выразил уверенность, что Украина возьмет полуостров без боя.

«Слово и дело» собрало разные прогнозы относительно того, когда и как Украина может освободить Крым.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: