Резников заявил, что Украина возьмет Крым без боя

Читати українською
Украина возьмет Крым без боя, заявил Алексей Резников. Рассматривается военно-политический путь освобождения полуострова.
LIGA.net

Министр обороны Алексей Резников заявил, что Украина возьмет Крым без боя.

Об этом говорится в статье издания The Atlantic.

«В Крыму все началось, там и закончится»: когда и как Украина может освободить полуостровКак Украина может вернуть оккупированный Крым, в какие сроки и как может выглядеть возможная военная операция – все прогнозы.

Издание отмечает стратегические значение Крыма для россии: с момента аннексии из курортной зоны полуостров превратился в нечто, «напоминающее российский авианосец, прикрепленный ко дну Украины, испещренный окопами и укреплениями».

Украина, пишет The Atlantic, говорит о военно-политическом освобождении Крыма, а не о чисто военном контрнаступлении. Как только будут перекрыты автомобильные, железнодорожные и водные пути к полуострову, а военная инфраструктура будет под прицелом, «многие жители россии, особенно недавние иммигранты, убедятся, что им лучше жить где-то в другом месте».

«Крым мы возьмем без боя», — заявил Резников.

Постоянный представитель президента в Крыму Тамила Ташева также отвергнула идею совместного контроля полуострова: «Не может быть совместного контроля Давида и Голиафа».

Напомним, президент Владимир Зеленский верит, что Украине удастся вернуть Крым во время контрнаступления.

По словам главы украинской разведки Кирилла Буданова, полуостров будет возвращен комбинированным путем — военной силой и дипломатией.

«Слово и дело» собрало разные прогнозы относительно того, когда и как Украина может освободить Крым.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: