СМИ подсчитали количество диверсий в россии и оккупированном Крыму с начала года

Читати українською
В россии и оккупированном Крыму с начала года зафиксировано минимум 57 попыток диверсий, больше всего – на железных дорогах.
Иллюстративное фотоShutterstock

С начала года на территории россии и в оккупированном Крыму произошло как минимум 57 попыток диверсий на железнодорожных путях, объектах министерства обороны и энергетики. При этом 25% диверсий произошли только за 13 дней мая.

Это подсчеты российского издания «Верстка».

0 дней без пожаров: что горело в россии за последний месяцВ россии ежедневно происходят пожары на разных объектах. Инциденты за последний месяц – на инфографике.

По данным издания в январе и феврале было по 12 попыток диверсий, в марте – 7, в апреле – 12, за 11 дней мая – минимум 14.

Самый распространенный вид диверсий — поджоги релейных шкафов на железных дорогах, известно о 36 таких случаях с начала года. Вторые по популярности — поджоги военкоматов, их было 9. Также диверсанты повреждали железнодорожные пути, подрывали газопровод, поджигали полицейские машины, здание ФСБ, склад Росгвардии и центр сбора гуманитарной помощи для солдат.

С начала года диверсии совершались в 26 регионах россии, а также в оккупированном Крыму. Больше всего инцидентов было в Подмосковье, Новосибирской и Ленинградской областях, Санкт-Петербурге.

Напомним, «Слово и дело» писало, на каких объектах оккупированного Крыма за последний год происходили взрывы.

Также мы писали, какие населенные пункты в тылу рф и на оккупированной территории Украины подвергались атакам дронов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: