0 дней без пожаров: что горело в россии за последний месяц

Читати українською

Несколько регионов россии охватили масштабные лесные пожары – уничтожены уже около 800 жилых домов, есть погибшие. Но и без природных катаклизмов рф живет под девизом «ни дня без происшествий»: буквально каждый день в российских городах или на оккупированной территории что-то горит или взрывается. Чтобы увидеть, насколько «тревожной» стала ситуация у агрессора, аналитики «Слово и дело» собрали случаи пожаров на объектах промышленности за последний месяц.

20 апреля в российском подмосковном городе Зеленоград произошел пожар на заводе электронных устройств «Квант». В тот же день и на следующий горели склады в Калининграде и Красноярске.

22 апреля в Московской области вспыхнул пожар на заводе по утилизации резины и пластика, 23 мая в Ульяновске горела мебельная фабрика, 24 апреля – цех обработки дерева в Вологде.

Сразу три крупных пожара на деревообрабатывающих цехах и пилорамах произошли 25 апреля – в Сосьеве, Первоуральске и Лисозаводске.

Два дня бушевал пожар на нефтебазе в Брянске, там горели два хранилища нефтепродуктов. Причину пожара местные власти так и не назвали.

27 апреля в городе Курган произошел пожар на территории завода металлоконструкций, 28 апреля – на предприятии по монтажу отопления в Высоковске.

30 апреля в Туле произошел пожар в автокомплексе, 1 мая снова горел деревообрабатывающий цех в одном из сел. 2 мая произошел пожар на территории промзоны в Санкт-Петербурге.

3 мая в россии произошел очередной пожар на нефтебазе: в поселке Волна Краснодарского края в результате падения беспилотника загорелись резервуары с топливом.

4-6 мая, а также 9 и 11-12 мая в разных населенных пунктах россии была серия пожаров на складах, 7-8 мая – на строительных площадках. 10 мая в Норильске горел техникум.

Напомним, «Слово и дело» писало, на каких объектах оккупированного Крыма за последний год происходили взрывы.

На инфографике – взрывы и пожары в российском приграничном городе Белгород.

Также наши аналитики собрали информацию о крупных пожарах в Москве и ее окрестностях с начала полномасштабной войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: