В Крыму раздались взрывы

Читати українською
Сегодня утром, 6 мая, во временно оккупированном Крыму прогремели несколько взрывов. Захватчики заявили о работе ПВО.
Getty Image

Сегодня утром, 6 мая, во временно оккупированном Крыму прогремели несколько взрывов. Захватчики заявили о работе ПВО.

Об этом сообщает местный Telegram-канал «ЧП Крым».

Известно, что громкие взрывы на оккупированном полуострове прогремели 6 мая около 8 часов утра. Звук услышали жители Красногвардейского района, затем заметили дым.

«В 8:05 добрый раздался грохот. Джанкой-Красногвардейск. В Красногвардейске был очень сильный хлопок», – говорится в сообщении.

Позже оккупационные власти Крыма заявили о якобы срабатывании системы противовоздушной обороны на севере полуострова. По их словам, жертв и разрушений нет.

Напомним, вечером 4 мая во временно оккупированном Севастополе раздались звуки, похожие на взрывы. Оккупанты тогда также заявили о работе ПВО.

За последние несколько дней российская инфраструктура вблизи границы с Украиной, а также в оккупированном Крыму неоднократно подвергалась атакам. Украина не брала на себя ответственности за удары, но военные аналитики считают, что увеличение темпов атак может помочь подготовить почву для контрнаступления.

Россияне обвиняют в постоянных обстрелах своих объектов Украину, хотя подтверждений этому нет. Однако стоит отметить, что помимо вреда логистике, такие атаки оказывают серьезное психологическое влияние на кремль и обычных россиян. «Слово и дело» составило карту атак.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: