В Крыму россияне «национализировали» 700 предприятий

Читати українською
Во временно оккупированном Крыму россияне присваивают бизнес тех, кто не согласен с оккупацией и политикой кремля.
Ласточкино гнездо в КрымуShutterstock

С конца 2022 года оккупационная администрация временно захваченного полуострова Крым присваивает бизнес украинцев и всех подозреваемых в нелояльности.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления (ЦНС).

С конца 2022 года на полуострове национализировали и выставили на продажу 700 предприятий. Фактически речь идет о присвоении бизнеса всех несогласных с оккупацией и политикой кремля.

«Заметим, что все эти приказы о «национализации» и соглашения о дальнейшей продаже – юридически ничтожны. Именно поэтому и очередей покупателей на захваченное имущество нет, ведь все понимают, что у окупантов нет прав на этот бизнес», – сообщает ЦНС.

Напомним, ранее на временно оккупированных территориях российские захватчики начали определять «бесхозяйственное имущество», владельцы которого выехали из региона из-за оккупации.

Ранее сообщалось, что оккупанты угрожают «национализировать» недвижимость украинцев на временно оккупированных территориях Запорожской области.

Также, напомним, Верховная Рада планирует национализировать более 900 объектов рф на территории Украины.

Ранее стало известно, что россияне в Крыму осудили 21-летнего украинца. Оккупанты обвинили его в «финансировании» добровольческого батальона «Крым».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: