Ночной удар россии по Павлограду: в ГСЧС рассказали о последствиях

Читати українською
По данных спасателей, из-за обстрелов пострадали 34 человека, среди них пятеро детей. При этом в ГСЧС отметили, что обследование населенных пунктов на предмет разрушений и повреждений продолжается.

В результате ракетного удара по Павлоградскому району повреждены десятки частных домов, учебные заведения и коммерческие здания.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Массированные обстрелы Украины: как менялось количество выпущенных россией ракетСегодня россия запустила по Украине 23 ракеты, а раньше в одном залпе было по 70-80. Как менялось количество – на инфографике.

Только в одном Павлограде повреждены 24 многоэтажки, 80 частных жилых домов, 9 заведений школьного и дошкольного образования и 5 магазинов. В то же время в Вербковской общине повреждены 40 частных жилых домов, а на территории района есть попадание в объект промышленности.

По данных спасателей, из-за обстрелов пострадали 34 человека, среди них пятеро детей.

При этом в ГСЧС отметили, что обследование населенных пунктов на предмет разрушений и повреждений продолжается.

Напомним, рашисты атаковали Павлоградский район в ночь на 1 мая. Украинской ПВО удалось сбить семь ракет, летевших на Днепропетровщину, однако некоторые из них попали в цель.

В общей сложности по территории Украины было выпущено 18 крылатых ракет воздушного базирования Х-101/Х-555. ВСУ удалось уничтожить 15 воздушных целей врага.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: