Враг из авиации выпустил почти 20 крылатых ракет: детали ночного обстрела

Читати українською
Сегодня ночью, 1 мая, оккупанты атаковали Украину с самолетов стратегической авиации, в общей сложности выпустив 18 крылатых ракет.
vechirniy.kyiv.ua

Сегодня ночью, 1 мая, оккупанты атаковали Украину с самолетов стратегической авиации, в общей сложности выпустив 18 крылатых ракет.

Об этом в Телеграмме сообщил Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

Массированные обстрелы Украины: как менялось количество выпущенных россией ракетСегодня россия запустила по Украине 23 ракеты, а раньше в одном залпе было по 70-80. Как менялось количество – на инфографике.

Известно, что 1 мая российские войска около 02:30 атаковали Украину с самолетов стратегической авиации – девяти Ту-95 из района Оленегорск (Мурманская область) и двух Ту-160 из района Каспийского моря.

В общей сложности было выпущено 18 крылатых ракет воздушного базирования Х-101/Х-555. Силам и средствам противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины удалось уничтожить 15 воздушных целей врага.

Напомним, ночью в понедельник, 1 мая, по всей территории Украины была объявлена масштабная воздушная тревога. Она начала распространяться после 3 часов ночи. Оккупанты атаковали украинскую столицу ракетами и дронами. Все враждебные цели уничтожили силы ПВО.

Следует отметить, что перед этим руководитель полиции Николаевской области Сергей Шайхет попросил украинцев не игнорировать тревоги из-за того, что оккупанты готовят суммарный «залп» около 100 ракет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: