Армия рф атаковала Днепропетровскую область, 25 человек пострадали, среди них есть дети

Читати українською
Российская армия в ночь на 1 мая выпустила ракеты по Днепропетровской области. В результате атаки пострадали 25 человек, в том числе трое детей.
Сергей Лысак

Российская армия в ночь на 1 мая выпустила ракеты по Днепропетровской области. В результате атаки пострадали 25 человек, в том числе трое детей.

Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

Известно, что украинской ПВО удалось сбить семь ракет, летевших на Днепропетровщину, однако некоторые из них попали в цель. Следовательно, в результате атаки есть пострадавшие и разрушения.

«Трагическая ночь и утро для Днепропетровщины. Враг атаковал ракетами. 7 из них военные воздушного командования «Восток» сбили. Но есть и попадание. Досталось Павлоградскому району. Предварительно пострадали 25 человек. Среди них трое – дети», – рассказывает глава ОВА.

От вражеской атаки в Павлограде повреждено промышленное предприятие, произошел пожар, который спасатели уже обуздали. В жилом районе изуродовано 19 многоэтажек, 25 частных домов, 6 заведений школьного и дошкольного образования, 5 магазинов.

«Есть разрушение и в общинах района. В Вербковской – повреждено почти 40 жилых домов, в Юрьевской – 2. В Межирицкой – повреждена школа», – добавил Лысак.

На местах работают все службы. Информация еще уточняется.

Напомним, ночью в понедельник, 1 мая, по всей территории Украины была объявлена масштабная воздушная тревога. Она начала распространяться после 3 часов ночи. Оккупанты атаковали с самолетов стратегической авиации, в общей сложности выпустив 18 крылатых ракет.

В столице все вражеские цели уничтожили силы ПВО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: