На севере военные установили несколько десятков противотанковых минных полей – Наев

Читати українською
Силы обороны на этой неделе обустроили в Северной операционной зоне несколько десятков противотанковых минных полей и заграждений.
Сергей Наев

Силы обороны на этой неделе обустроили в Северной операционной зоне несколько десятков противотанковых минных полей и заграждений.

Об этом сообщил командующий Объединенными силами Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев в Facebook.

На севере ситуация остается контролируемой, командиры подразделений и группировок войск от сержанта и до генерала выполняют возложенные на них задачи.

Наев отмечает, что обстановка позволяет военным не только оттачивать боевое мастерство на полигонах, но постоянно укреплять оборону. На этой неделе в Северной операционной зоне вырыли около 3 тысяч метров траншей и 4,5 тыс. метров противотанковых рвов.

«Только за прошедшую неделю установлено несколько десятков противотанковых минных полей и заграждений с использованием более 6,5 тыс. мин. Вдоль государственной границы вырыто около 3 тыс. метров траншей и 4,5 тыс. метров противотанковых рвов. Оборудовано несколько десятков перекрытых щелей, укрытий и огневых позиций для личного состава, а также огневых позиций для техники», – добавил командующий Объединенными силами Вооруженных сил Украины.

Напомним, недавно президент Владимир Зеленский с рабочим визитом побывал в Волынской области и посетил пограничный участок, где сходятся границы трех государств: Украины, Польши и Белоруссии.

Ранее также писали, что Александр Лукашенко попросил у россии гарантии безопасности на случай «агрессии против Беларуси».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: