Зеленский посетил границу с Беларусью в Волынской области

Читати українською
Президент ознакомился с обустройством государственного рубежа на этом направлении, а также осмотрел пункт наблюдения и двухуровневую систему рвов.
Фото: Офис президента Украины

Президент Владимир Зеленский прибыл с рабочим визитом в Волынскую область и посетил пограничный участок, где сходятся границы трех государств: Украины, Польши и Беларуси.

Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Президент ознакомился с обустройством государственного рубежа на этом направлении, а также осмотрел пункт наблюдения и двухуровневую систему рвов.

«С позиции наблюдательного поста было продемонстрировано, как с помощью систем удаленного видеонаблюдения осуществляется круглосуточный надзор за границей. Главе государства показали системы обнаружения беспилотных летательных аппаратов», – говорится в сообщении.

Президент также пообщался с пограничниками и вручил им государственные награды.

Затем Зеленский провел совещание с местными властями и заслушал доклады об обстановке в зоне ответственности оперативной группировки войск «Волынь».

«Много важных вопросов: обустройство и охрана государственной границы, социально-экономическая и актуальная ситуация в регионе, обустройство фортификационных и оборонных инженерных сооружений», – отметил глава государства.

Напомним, в конце марта Владимир Зеленский посетил позиции пограничников на границе с россией.

А несколько дней назад президент посетил передовые позиции Сил обороны в Авдеевке. Зеленский вручил военнослужащим государственные награды, а те, в свою очередь, подарили ему военный коин, шеврон и доску с символикой 110-й отдельной механизированной бригады.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: