Путина не было на Херсонщине, туда ездил его двойник – Данилов

Читати українською
Российский диктатор владимир путин не посещал территорию Херсонской области, несмотря на заявления российских пропагандистов и представителей страны-оккупанта. Такое заявление сделал секретарь СНБО.
Фото: СНБО

Российский диктатор владимир путин не посещал территорию Херсонской области, несмотря на заявления российских пропагандистов и представителей страны-оккупанта.

Об этом в эфире телемарафона рассказала секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов.

Какие украинские города незаконно посещал путинИз всех оккупированных территорий Украины путин ездил только в Крым и Мариуполь. На полуострове с 2014 года он был около двух десятков раз.

По его словам, путин не мог приехать на Херсонщину, посколько любая поездка диктатора требует недель подготовки и строгого карантина.

«Никакого путина там не было, это доподлинно известная вещь. Для того чтобы пообщаться с Путиным, нужно сначала провести 10-14 дней на карантине. Если это встреча с какими-то иностранными представителями, то нужно, чтобы они находились в 18 метрах от террориста номер один», – заявил Данилов.

По его словам, украинский регион посещал двойник президента страны-оккупанта.

«Путина там физически не было и быть не могло. Потому что если совершаются какие-то поездки, то это обычно длительная процедура, подготовительный процесс происходит не менее 2-3 недель. Никаких экспромтов там уже давно нет», – подчеркнул секретарь СНБО.

Напомним, в кремле заявили, что президент россии владимир путин якобы посетил штаб группировки войск на Херсонском направлении, а также штаб национальной гвардии в «ЛНР».

В середине марта в кремле сообщили, что путин ночью якобы посетил оккупированный и разрушенный Мариуполь.

В Минобороны Украины отметили, что поездка российского президента неспроста состоялась именно в ночное время.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: