Пригожин предложил путину объявить о завершении войны

Читати українською
Для власти россии и для российского общества необходимо поставить какую-нибудь жирную точку в так называемой СВО, заявил глава вагнеровцев.

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин призвал власть россии объявить об окончании войны и сосредоточиться на уже захваченных территориях Украины.

Об этом сообщила пресс-служба «повара путина».

«Для власти россии и для общества в целом нужно поставить какую-то жирную точку в СВО. Идеально – это объявить об окончании СВО, сообщить всем о том, что россия достигла запланированных результатов, и в каком-то смысле мы действительно их достигли. Мы перемололи огромное количество бойцов ВСУ и можем сами перед собой отчитаться о том, что задача СВО выполнена» – рассуждает Пригожин.

Кадыров, Пригожин, Гиркин: что из себя представляют самые одиозные лица путинской россииРамзан Кадыров, Евгений Пригожин, Игорь Гиркин – что общего у трех главных критиков военного командования россии.

Также он утверждает, что «теоретически россия эту жирную точку уже получила путем уничтожения большой части активного мужского населения Украины, путем устрашения другой ее части, бежавшей в Европу».

Кроме того, террорист отмечает, что «россия отрезала Азовское и большой кусок Черного моря, захватила жирный кусок территории Украины и создала сухопутный коридор в Крым». Следовательно, нужно лишь «намертво закрепиться на уже имеющихся территориях».

В то же время глава «вагнеровцев» отмечает, что есть «проблема», вызванная войной.

«Если раньше Украина была частью бывшей россии, то теперь это абсолютно национально ориентированное государство», – отметил Пригожин.

Напомним, по информации разведки Британии, Минобороны рф и «вагнеровцы» улучшили взаимодействие, наступают на Бахмут.

Ранее в ISW заявляли, что целью кремля является дискредитация ЧВК «Вагнера».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: