«Как и подобает преступнику»: в Минобороны отреагировали на ночной визит путина в Мариуполь

Читати українською
В военном ведомстве нашли как минимум две причины, почему президент страны-оккупанта приехал в украинский город ночью.

Российский диктатор владимир путин неспроста посетил временно оккупированный Мариуполь Донецкой области именно в ночное время.

Об этом заявили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Эстонские разведчики рассказали, кто в россии грозит власти путинаВладелец ЧВК Вагнер Евгений Пригожин и председатель Чечни Рамзан Кадыров расширили свою власть и набрали большую популярность среди российской общественности.

В военном ведомстве нашли как минимум две причины, почему президент страны-оккупанта приехал в украинский город ночью.

«Как и положено преступнику, путин посетил украинский Мариуполь под покровом ночи. В первую очередь потому, что так безопаснее», – отметили в заявлении.

Кроме того, по словам представителей Минобороны, ночью не видны масштабы разрушений, которые российская армия нанесла городу.

Напомним, о поездке путина в Мариуполь сообщили росСМИ. При этом никаких фото- и видеоматериалов, подтверждающих поездку диктатора в Мариуполь, не было опубликовано.

В пятницу, 17 марта, Международный уголовный суд в Гааге выдал международный ордер на арест российского диктатора, а также уполномоченного рф по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. В МУС считают, что они несут ответственность за совершение военного преступления, а именно за незаконную депортацию детей из Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: