«Критически меньше российских»: Резников оценил потери Сил обороны с начала вторжения рф

Читати українською
Общие потери Вооруженных сил Украины в войне с россией не превышают количество жертв февральских землетрясений в Турции. Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников.
Фото: Алексей Резников, Facebook

Общие потери Вооруженных сил Украины в войне с россией не превышают количество жертв февральских землетрясений в Турции.

Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в интервью испанскому изданию La Razon.

Большое наступление россии: сколько атак отбивают ВСУНаступление российской армии в динамике. Количество отраженных ВСУ атак, по данным Генерального штаба – на инфографике.

Он отметил, что Украина, как сторона боевых действий, тоже несет потери личного состава. Однако, как заявил Резников, «они критически меньше российских».

«У нас, конечно, есть жертвы, потому что мы воюем. Но они критически меньше российских. Я не могу назвать вам цифру, но могу вас заверить, что общее число жертв меньше, чем количество погибших от землетрясения в Турции», – сообщил глава военного ведомства.

Министр добавил, что что для Украины важна жизнь каждого военнослужащего. Россия же использует людей в качестве «пушечного мяса».

«Это тактика мясорубки. Им все равно. Только в Бахмуте каждый день оккупанты теряют 500 человек убитыми и ранеными. Это примерно по одному батальону в сутки», – рассказал Резников.

Стоит отметить, что в Турции в результате землетрясений погибли более 50 тысяч человек.

Накануне заместитель министра обороны Анна Маляр раскрыла соотношение потерь ВСУ и армии оккупантов на Востоке.

Ранее «Слово и дело» собрало оценки количества погибших россиян – от украинского Генштаба, наших союзников и самого агрессора.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: