Беларусь перебросила танки на литовскую границу

Читати українською
В ночь на 6 апреля колонны белорусской армии двинулись в направлении границы с Литвой. Туда переброшено не менее 10 танков и другая техника.

Белорусская армия перебросила к границе с Литвой минимум десять танков, а также другую технику.

Об этом сообщает мониторинговая группа «Белорусский Гаюн» в Telegram.

«На железнодорожную станцию Гудогай, в 9 км от границы с Литвой, прибыл эшелон из не менее 20 единиц техники Вооруженных сил Беларуси. Известно, что среди техники в эшелоне прибыли по меньшей мере 10-15 танков Т-72Б/Б3, БТР, БМП и МТ-ЛБ», – говорится в сообщении.

По информации группы, технику к границе с Литвой перебросила 120 бригада ВС Беларуси. Она дислоцируется в районе Уручья (Минск). Эшелон уехал вечером 5 апреля.

«Формирование эшелона происходило в течение всего дня, 5 апреля, на станции Озерище, откуда эшелон отправился и в районе 22 часов того же дня», – отмечается в сообщении.

Отметим, это не первый раз Беларусь стягивает технику к границе с Литвой. Так, в конце февраля 2023 четыре колонны с военной техникой выдвинулись в направлении города Ошмяны на границе с Литвой.

Тогда в Минобороны Белоруссии заявили, что передислокация войск проводится «в рамках контроля боевой готовности».

Кроме того, в конце прошлого года сообщалось, что Беларусь перебрасывает 20 танков на полигон недалеко от границы с Литвой.

Напомним, в Беларуси снова продолжили военные учения со страной-агрессором.

Также известно, что в Беларусь могли ввезти новую партию российских ракет.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: